高铁海口东站d7106途经几站 为什么高铁会有海口东站跟海口站,不一样吗?海口站是什么站?
作者&投稿:西闹 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
海口到三亚高铁经过哪些站?~
15
三亚
发:10:55
D7105/D7106次
4小时52分
三亚
到:15:47
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 三亚 起点站 10:55 - -
2 陵水 11:18 11:20 2分 23分钟
3 万宁 11:38 11:40 2分 43分钟
4 琼海 12:00 12:01 1分 1小时5分钟
5 文昌 12:20 12:21 1分 1小时25分钟
6 美兰 12:41 12:43 2分 1小时46分钟
7 海口东 12:52 12:57 5分 1小时57分钟
8 临高南 13:34 13:35 1分 2小时39分钟
9 白马井 13:57 13:58 1分 3小时2分钟
10 东方 14:30 14:32 2分 3小时35分钟
11 尖峰 14:53 14:54 1分 3小时58分钟
12 黄流 15:02 15:03 1分 4小时7分钟
13 乐东 15:12 15:13 1分 4小时17分钟
14 凤凰机场 15:35 15:37 2分 4小时40分钟
15 三亚 15:47 终到站 - 4小时52分钟
海口、海口东、文昌、万宁、陵水、三亚
一、公交路线:
售票时间:上午6点至晚上10点半(海口东站公交线路)
1、你如想乘坐公交车直达海口凤翔路与迎宾大道交汇处的海口东站,可乘56路公交车。其行车路线为:和平大道—长堤—白龙北路—文明东路—朝霞路—青年路—美苑路—国兴大道—滨江路—凤翔路至东环高铁海口东站
2、你如想乘坐公交车直达海口凤翔路与迎宾大道交汇处的海口东站,可乘56路公交车。其行车路线为:和平大道—长堤—白龙北路—文明东路—朝霞路—青年路—美苑路—国兴大道—滨江路—凤翔路至东环高铁海口东站。
3、还有以下线路公交车在山高村口(靠近东站)有站点,具体如下:9路(绿色佳园——秀英港)、11路(万福新村——府城)、21路(白沙门——美兰机场)、23路(二东路——国兴中学)、31路(友谊商场——省技校)、35路(绿色佳园——火车站)、44路(万福新村——亚洲豪苑)、45路(皇冠酒店——桂林洋高校区)、47路(府城——龙桥)。
二、火车路线:
海口站即海口火车总站,省际长途列车始发站,海口东站即高铁站,城际高速列车始发站,两者相隔几公里。每个城市都有一个火车总站,例如北京简称北京站,广州简称广州站,上海简称上海站等。
截止于2016年12月,D7106次列车是由三亚开往三亚的。
途经站点见下图:
15
三亚
发:10:55
D7105/D7106次
4小时52分
三亚
到:15:47
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 三亚 起点站 10:55 - -
2 陵水 11:18 11:20 2分 23分钟
3 万宁 11:38 11:40 2分 43分钟
4 琼海 12:00 12:01 1分 1小时5分钟
5 文昌 12:20 12:21 1分 1小时25分钟
6 美兰 12:41 12:43 2分 1小时46分钟
7 海口东 12:52 12:57 5分 1小时57分钟
8 临高南 13:34 13:35 1分 2小时39分钟
9 白马井 13:57 13:58 1分 3小时2分钟
10 东方 14:30 14:32 2分 3小时35分钟
11 尖峰 14:53 14:54 1分 3小时58分钟
12 黄流 15:02 15:03 1分 4小时7分钟
13 乐东 15:12 15:13 1分 4小时17分钟
14 凤凰机场 15:35 15:37 2分 4小时40分钟
15 三亚 15:47 终到站 - 4小时52分钟