常州公交57路最晚一班几点? 常州公交57路从火车站出发最后一班几点出发?
57路 24小时营运
城郊线路 (火车站东—孟河富民小区) 三汽公司;售票式;下行首班:5:30 下行末班:18:15 上行首班:5:30 上行末班:18:45 高峰:10分钟 平峰:15-20分钟 有人售票车
上行: 孟河富民小区(孟河人民医院) ==> 永光车业 ==> 孟城镇政府(汽摩配市场) ==> 石桥转盘 ==> 石桥 ==> 郭河 ==> 黄泥坝桥 ==> 康西村委 ==> 富春江路 ==> 西夏墅镇政府 ==> 西夏墅北站 ==> 西夏墅 ==> 西夏墅西站 ==> 陈巷村 ==> 何家塘 ==> 罗溪北站 ==> 罗溪 ==> 罗溪南站 ==> 木材市场 ==> 奔牛 ==> 叶家码头 ==> 连江桥 ==> 新闸 ==> 五星桥 ==> 客车厂 ==> 机械新村 ==> 西新桥 ==> 怡康花园 ==> 火车站 ==> 火车站东
下行: 火车站东 ==> 火车站 ==> 怡康花园 ==> 西新桥 ==> 机械新村 ==> 客车厂 ==> 五星桥 ==> 新闸 ==> 连江桥 ==> 叶家码头 ==> 奔牛 ==> 木材市场 ==> 罗溪南站 ==> 罗溪 ==> 罗溪北站 ==> 何家塘 ==> 陈巷村 ==> 西夏墅西站 ==> 西夏墅 ==> 西夏墅北站 ==> 西夏墅镇政府 ==> 富春江路 ==> 康西村委 ==> 黄泥坝桥 ==> 郭河 ==> 石桥 ==> 石桥转盘 ==> 孟城镇政府(汽摩配市场) ==> 永光车业 ==> 孟河富民小区(孟河人民医院)
57路的终点站现在叫火车站公交中心站,正对南广场的,末班18:40.
孟河公交中心站 首末班:05:30-18:45 火车站公交中心站 首末班:05:30-18:40 57路(上行) 孟河公交中心站 - 火车站公交中心站途经站点
孟河公交中心站-孟河富民小区-永光车业-孟河镇政府-孟河国土所-孟河交管所-小河立新街-环镇南路-小河供电所-小河派出所-石桥转盘-石桥-郭河-查家村-康西村委-西河巷-富春江路-丽江路-西夏墅镇政府-西夏墅北站-西夏墅-西夏墅南站-西夏墅西站-午桥村-西南村-陈巷桥-刘家村-侯家塘-罗溪北站-罗溪交管所-罗溪南站-东风桥-江苏塑化城-奔牛木材市场-奔牛北站-奔牛万家富-奔牛火车站-省奔牛中学-奔牛-金牛桥-西沙河桥-叶家码头-城巷-丁家-黄泥河桥-连江桥-电修厂-东窑沟桥-新闸西-新闸-新庆路-变压器厂-五星桥东-客车厂-新新村委-西涵洞桥-机械新村-芦墅桥-西新桥-青山桥-怡康花园-火车站公交中心站
57路(下行) 火车站公交中心站 - 孟河公交中心站
途经站点
火车站公交中心站-怡康花园-青山桥-西新桥-芦墅桥-机械新村-西涵洞桥-新新村委-客车厂-五星桥东-变压器厂-新庆路-新闸-新闸西-东窑沟桥-电修厂-连江桥-黄泥河桥-丁家-城巷-叶家码头-西沙河桥-金牛桥-奔牛-省奔牛中学-奔牛火车站-奔牛万家富-奔牛北站-奔牛木材市场-江苏塑化城-东风桥-罗溪南站-罗溪交管所-罗溪北站-侯家塘-刘家村-陈巷桥-西南村-午桥村-西夏墅西站-西夏墅南站-西夏墅-西夏墅北站-西夏墅镇政府-丽江路-富春江路-西河巷-康西村委-查家村-郭河-石桥-石桥转盘-小河派出所-小河供电所-环镇南路-小河立新街-孟河交管所-孟河国土所-孟河镇政府-永光车业-孟河富民小区-孟河公交中心站
10:30
《常州公交57路从火车站出发最后一班几点出发?》
答:最后一班从火车站发的车应该是晚上晚上十点零五的。
《常州公交57路从火车站出发最后一班几点出发?》
答:57路的终点站现在叫火车站公交中心站,正对南广场的,末班18:40.
《常州的57路公交车相隔多长时间来一班》
答:6点到8是高峰时间,在星期一到星期五一般来说5分钟一班,星期六和星期天一半是10分钟一般 公交车在普通时间段一般都是10分钟一班 在青山桥不停的