想知道:深圳市长58路公交线路的资讯
作者&投稿:望关 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
~
深圳市公交线路资讯:
1. 长58路公交线路
- 运营时间:南头检查站-虎门中心客运站
- 发车间隔:10分钟
- 票价:上车2元,全程15元
- 往程:南头检查站 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 裕安路口 - 上川路口 - 西乡路口 - 流塘路口 - 西乡立交 - 宝安农批市场 - 固戍村 - 三围路口 - 中华商贸城 - 钟屋 - 黄田 - 兴围路口 - 下十围 - 福永汽车站 - 凤凰路口 - 上南油站 - 上南酒店 - 沙井中心客运站 - 新桥工业区 - 潭头 - 蚌岗 - 松岗广场 - 洪桥头 - 塘下涌 - 涌头 - 长安汽车站 - 霄边 - 锦厦 - 长安酒店 - 金三角 - 东莞龙洲百货 - 乌沙 - 新安村 - 万家福 - 沙头酒店 - 沙头 - 上沙车站 - 上沙(东莞) - 厦岗工业区 - 厦岗 - 厦边 - 大阪地 - 大宁路口 - 树田路口 - 村头村 - 居岐 - 怀德路口 - 北栅综合市场 - 龙眼 - 龙眼加油站 - 虎威加油站 - 金色家园 - 黄河时装城 - 虎门中心客运站
2. 长16路公交线路(宝路华16路)(虎门中心客运站-龙东(深圳))
- 跨市线路
- 虎门中心客运站 06:00--19:00,每6分钟一班
- 分段收费,平时全程22~25元,节假日涨价
- 途经站点:龙东、双龙地铁站、龙岗长途汽车站、龙销颂老岗街道办、南联地铁站、南联南联天桥、龙城广场地铁站、龙岗文化中心、尚景欣园、志达工业园、回龙埔、爱地花园、招商依山郡、龙城高中、官井头油站、南岸村、油甘埔、凤岗沙岭车站、五联路口、平湖广场、平湖汽车站、辅城坳、新田居委会、观澜汽车站、龙华汽车站、龙华天虹商场、金龙华广场、桃苑新村、龙华村、谭罗村、水田社群、长城工业区、宝燃油站、官田村、石岩影剧院、万联商场、石岩汽车站、石岩湖路口、长圳、田寮油站、公明医院、黄江路口、宝明城路口、公明汽车站、三和百货、松岗人民医院、塘下涌立交、长安车站、霄边医院、锦厦、长安酒店、长安金三角、长安龙洲百货、长安高速路口、沙头、长安上沙、厦岗、厦边路口、虎门怀德路口、北栅、龙眼、虎门中心客运站
3. 长28公交线路(深圳宝安车站--东莞汽车东站)
- 跨市专线
- 深圳宝安车站 06:30--20:30,冷巴上车2元,分段收费,全程35元
- 途经站点:常平火车站、宝安万佳、宝安区交通局、南城汽车站、东莞汽车东站
4. 长21公交线路
- 途经站点:公明汽车站、石观工业园站、楼村工业区站、羌下站、星光站、田心站、龙见田路口站、黄牛埔站、黄江广场站、社贝站、樟木头站
5. 长16公交线路(龙岗义乌批发市场 - 虎门中心客运站)
- 运营时间:05:00-20:00
- 票价:上车2元,全程35元
- 途经站点:龙岗义乌批发市场、龙岗双龙天虹、龙岗长途汽车站、官井头、凤岗汽车站、五联路口、平湖汽车站、辅城坳、观澜汽车站、龙华汽车站、龙华天虹商场、桃苑新村、龙华村、谭罗村、大浪路口、上横朗、水田市场、长城工业区、宝燃油站、官田村、石岩影剧院、万联商场、石岩汽车站、石岩湖路口、长圳、田寮油站、公明医院、黄江路口、宝明城路口、公明汽车站、三和百货、松岗人民医院、塘下涌立交、长安车站、霄边医院、锦厦、长安酒店、长安金三角、长安龙洲百货、长安高速路口、沙头、长安上沙、厦岗、厦边路口、虎门怀德路口、北栅、龙眼、虎门中心客运站
6. 91路公交线路
- 深圳市并没有91路公交
7. 105路公交线路
- 市区线路
- 蛇口码头06:30-21:00,德兴花园总站06:30-21:30
- 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
- 途经站点:蛇口码头、新时代广场、海上世界、水湾头、招商大厦、蛇口汽车站、湾厦村、育才二中、爱榕园、南油酒店、南油大厦、亿利达大厦、海润公司、桂庙路口、荔园大厦、后海立交、滨海之窗、红树林、下沙、福田体育公园、福田实验学校、华强职校、莲花山西①、莲花山公园、关山月美术馆、莲花二村、花卉世界、华新村、圣廷苑酒店、妇儿医院、市少儿图书馆、建设集团、市检察院、税务登记分局、红岗西村、武警医院、清水河、清水河仓
8. 211路公交线路(梧桐山村 - 建设路)
- 运营时间:梧桐山村6:00-22:00,建设路6:30-23:00
- 发车间隔:5分钟
- 票价:冷巴2元
- 途经站点:梧桐山村、塘埂仔、煤气站、五中队、新田仓库、新田公园、乐福超市、新平村口、新平村委、大望健康服务站、大望小学、大望球场、大望公园、大望桥、东湖宾馆、水库、水库新村、竹园宾馆②、留医部②、东门中②、东门②、金城大厦、阳光酒店、罗湖小学、建设路
9. 长圳路线公交线路
- 途经公交车:863路
10. 287公交线路
- 没有287路,只有M287路,运营时间:06:05-22:30
- 往程:章阁总站 - 大富工业区 - 企坪工业区 - 陂头下村 - 联星厂 - 企坪村 - 庙溪村 - 蚌岭村 - 桂花小学 - 桂花新村 - 急诊中心 - 观澜岗头村 - 观澜影剧院 - 吉盛酒店 - 益成酒店 - 观澜二中 - 锦鲤工业区 - 观澜世纪广场 - 观澜天虹商场 - 中航格澜郡 - 富士施乐公司 - 矽谷动力 - 清湖老村 - 清湖小学 - 清湖社群工作站 - 新梅园四季酒店 - 清湖地铁站
- 返程:清湖地铁站 - 新梅园四季酒店 - 清湖社群工作站 - 清湖小学 - 清湖老村 - 矽谷动力 - 富士施乐公司 - 中航格澜郡 - 观澜天虹商场 - 观澜世纪广场 - 锦鲤工业区 - 观澜二中 - 益成酒店 - 吉盛酒店 - 观澜影剧院 - 观澜岗头村 - 急诊中心 - 桂花新村 - 桂花小学 - 蚌岭村 - 庙溪村 - 企坪村 - 联星厂 - 陂头下村 - 企坪工业区 - 大富工业区 - 章阁总站
以上信息均按原内容结构整理,并纠正了部分错误,如票价、站点编号等,以确保信息的准确性和条理性。
1. 长58路公交线路
- 运营时间:南头检查站-虎门中心客运站
- 发车间隔:10分钟
- 票价:上车2元,全程15元
- 往程:南头检查站 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 裕安路口 - 上川路口 - 西乡路口 - 流塘路口 - 西乡立交 - 宝安农批市场 - 固戍村 - 三围路口 - 中华商贸城 - 钟屋 - 黄田 - 兴围路口 - 下十围 - 福永汽车站 - 凤凰路口 - 上南油站 - 上南酒店 - 沙井中心客运站 - 新桥工业区 - 潭头 - 蚌岗 - 松岗广场 - 洪桥头 - 塘下涌 - 涌头 - 长安汽车站 - 霄边 - 锦厦 - 长安酒店 - 金三角 - 东莞龙洲百货 - 乌沙 - 新安村 - 万家福 - 沙头酒店 - 沙头 - 上沙车站 - 上沙(东莞) - 厦岗工业区 - 厦岗 - 厦边 - 大阪地 - 大宁路口 - 树田路口 - 村头村 - 居岐 - 怀德路口 - 北栅综合市场 - 龙眼 - 龙眼加油站 - 虎威加油站 - 金色家园 - 黄河时装城 - 虎门中心客运站
2. 长16路公交线路(宝路华16路)(虎门中心客运站-龙东(深圳))
- 跨市线路
- 虎门中心客运站 06:00--19:00,每6分钟一班
- 分段收费,平时全程22~25元,节假日涨价
- 途经站点:龙东、双龙地铁站、龙岗长途汽车站、龙销颂老岗街道办、南联地铁站、南联南联天桥、龙城广场地铁站、龙岗文化中心、尚景欣园、志达工业园、回龙埔、爱地花园、招商依山郡、龙城高中、官井头油站、南岸村、油甘埔、凤岗沙岭车站、五联路口、平湖广场、平湖汽车站、辅城坳、新田居委会、观澜汽车站、龙华汽车站、龙华天虹商场、金龙华广场、桃苑新村、龙华村、谭罗村、水田社群、长城工业区、宝燃油站、官田村、石岩影剧院、万联商场、石岩汽车站、石岩湖路口、长圳、田寮油站、公明医院、黄江路口、宝明城路口、公明汽车站、三和百货、松岗人民医院、塘下涌立交、长安车站、霄边医院、锦厦、长安酒店、长安金三角、长安龙洲百货、长安高速路口、沙头、长安上沙、厦岗、厦边路口、虎门怀德路口、北栅、龙眼、虎门中心客运站
3. 长28公交线路(深圳宝安车站--东莞汽车东站)
- 跨市专线
- 深圳宝安车站 06:30--20:30,冷巴上车2元,分段收费,全程35元
- 途经站点:常平火车站、宝安万佳、宝安区交通局、南城汽车站、东莞汽车东站
4. 长21公交线路
- 途经站点:公明汽车站、石观工业园站、楼村工业区站、羌下站、星光站、田心站、龙见田路口站、黄牛埔站、黄江广场站、社贝站、樟木头站
5. 长16公交线路(龙岗义乌批发市场 - 虎门中心客运站)
- 运营时间:05:00-20:00
- 票价:上车2元,全程35元
- 途经站点:龙岗义乌批发市场、龙岗双龙天虹、龙岗长途汽车站、官井头、凤岗汽车站、五联路口、平湖汽车站、辅城坳、观澜汽车站、龙华汽车站、龙华天虹商场、桃苑新村、龙华村、谭罗村、大浪路口、上横朗、水田市场、长城工业区、宝燃油站、官田村、石岩影剧院、万联商场、石岩汽车站、石岩湖路口、长圳、田寮油站、公明医院、黄江路口、宝明城路口、公明汽车站、三和百货、松岗人民医院、塘下涌立交、长安车站、霄边医院、锦厦、长安酒店、长安金三角、长安龙洲百货、长安高速路口、沙头、长安上沙、厦岗、厦边路口、虎门怀德路口、北栅、龙眼、虎门中心客运站
6. 91路公交线路
- 深圳市并没有91路公交
7. 105路公交线路
- 市区线路
- 蛇口码头06:30-21:00,德兴花园总站06:30-21:30
- 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
- 途经站点:蛇口码头、新时代广场、海上世界、水湾头、招商大厦、蛇口汽车站、湾厦村、育才二中、爱榕园、南油酒店、南油大厦、亿利达大厦、海润公司、桂庙路口、荔园大厦、后海立交、滨海之窗、红树林、下沙、福田体育公园、福田实验学校、华强职校、莲花山西①、莲花山公园、关山月美术馆、莲花二村、花卉世界、华新村、圣廷苑酒店、妇儿医院、市少儿图书馆、建设集团、市检察院、税务登记分局、红岗西村、武警医院、清水河、清水河仓
8. 211路公交线路(梧桐山村 - 建设路)
- 运营时间:梧桐山村6:00-22:00,建设路6:30-23:00
- 发车间隔:5分钟
- 票价:冷巴2元
- 途经站点:梧桐山村、塘埂仔、煤气站、五中队、新田仓库、新田公园、乐福超市、新平村口、新平村委、大望健康服务站、大望小学、大望球场、大望公园、大望桥、东湖宾馆、水库、水库新村、竹园宾馆②、留医部②、东门中②、东门②、金城大厦、阳光酒店、罗湖小学、建设路
9. 长圳路线公交线路
- 途经公交车:863路
10. 287公交线路
- 没有287路,只有M287路,运营时间:06:05-22:30
- 往程:章阁总站 - 大富工业区 - 企坪工业区 - 陂头下村 - 联星厂 - 企坪村 - 庙溪村 - 蚌岭村 - 桂花小学 - 桂花新村 - 急诊中心 - 观澜岗头村 - 观澜影剧院 - 吉盛酒店 - 益成酒店 - 观澜二中 - 锦鲤工业区 - 观澜世纪广场 - 观澜天虹商场 - 中航格澜郡 - 富士施乐公司 - 矽谷动力 - 清湖老村 - 清湖小学 - 清湖社群工作站 - 新梅园四季酒店 - 清湖地铁站
- 返程:清湖地铁站 - 新梅园四季酒店 - 清湖社群工作站 - 清湖小学 - 清湖老村 - 矽谷动力 - 富士施乐公司 - 中航格澜郡 - 观澜天虹商场 - 观澜世纪广场 - 锦鲤工业区 - 观澜二中 - 益成酒店 - 吉盛酒店 - 观澜影剧院 - 观澜岗头村 - 急诊中心 - 桂花新村 - 桂花小学 - 蚌岭村 - 庙溪村 - 企坪村 - 联星厂 - 陂头下村 - 企坪工业区 - 大富工业区 - 章阁总站
以上信息均按原内容结构整理,并纠正了部分错误,如票价、站点编号等,以确保信息的准确性和条理性。
《长58路公交车时间表》
答:58路 布吉街道办总站 南头火车西站 首车:06:30 末车:21:00票价:最高票价2.5元