南宁地铁运营时间2023?
作者&投稿:荆志 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
~
2023年南宁地铁运营时间:
1、轨道交通1号线:从火车东站到石埠,首班时间是06:30,末班时间是23:00。
2、轨道交通2号线:从坛泽到西津,首班时间是06:30,末班时间是23:00。
3、轨道交通3号线:从平良立交到科园大道,首班时间是06:30,末班时间是23:00。
4、轨道交通4号线:从楞塘村到洪运路,首班时间是06:30,末班时间是23:00。
5、轨道交通5号线:从国凯大道到金桥客运站,首班时间是06:30,末班时间是23:00。
乘坐地铁的注意事项
1、乘坐地铁时,应遵守“一人一票、一进一出、一人一码”的规则,使用同一票卡、同一二维码电子票进出站,避免一次行程中多个支付方式混用。当无法正常进出站时,可前往车站票务中心进行处理。
2、出站要将车票投入出站闸机。单程票出站时要回收,若您不小心把车票带出站了,可将车票投入单程票回收箱内。
3、在乘坐地铁过程中,要做好自身防护,入站时请主动扫描健康码,提前出示给站内工作人员。
1、轨道交通1号线:从火车东站到石埠,首班时间是06:30,末班时间是23:00。
2、轨道交通2号线:从坛泽到西津,首班时间是06:30,末班时间是23:00。
3、轨道交通3号线:从平良立交到科园大道,首班时间是06:30,末班时间是23:00。
4、轨道交通4号线:从楞塘村到洪运路,首班时间是06:30,末班时间是23:00。
5、轨道交通5号线:从国凯大道到金桥客运站,首班时间是06:30,末班时间是23:00。
乘坐地铁的注意事项
1、乘坐地铁时,应遵守“一人一票、一进一出、一人一码”的规则,使用同一票卡、同一二维码电子票进出站,避免一次行程中多个支付方式混用。当无法正常进出站时,可前往车站票务中心进行处理。
2、出站要将车票投入出站闸机。单程票出站时要回收,若您不小心把车票带出站了,可将车票投入单程票回收箱内。
3、在乘坐地铁过程中,要做好自身防护,入站时请主动扫描健康码,提前出示给站内工作人员。
《南宁地铁几点发车早上几点》
答:6:30。根据查询南宁交通铁路局信息显示,截止2023年11月30日,南宁地铁有5条线路,包括1号线、2号线、3号线、4号线和5号线,首班车都是早上6:30。