绍兴客运中心至临江商贸城↙公交车路线 绍兴县288路公交车路线
驾车路线:全程约151.8公里
起点:临江村
1.金华市内驾车方案
1) 从起点向西南方向出发,沿金沙街行驶360米,右转进入临江西路
2) 沿临江西路行驶1.1公里,左转进入龙乾南街
3) 沿龙乾南街行驶680米,右转进入温寿线
4) 沿温寿线行驶3.2公里,直行进入温寿线
2.沿温寿线行驶1.1公里,直行进入沪昆高速
3.沿沪昆高速行驶113.1公里,朝温州/绍兴/S26/诸暨北方向,稍向右转上匝道
4.沿匝道行驶740米,右前方转弯进入诸永高速
5.绍兴市内驾车方案
1) 沿诸永高速行驶11.0公里,朝绍兴/S24方向,稍向右转进入诸暨浣东互通立交桥
2) 沿诸暨浣东互通立交桥行驶1.5公里,直行进入绍诸高速
3) 沿绍诸高速行驶17.2公里,在枫桥北出口,稍向右转进入枫桥北立交桥
4) 沿枫桥北立交桥行驶800米,直行
5) 行驶600米,调头
6) 行驶540米,到达终点
终点:上虞入口(S24绍...
288 轻纺城汽车站——滨海
轻纺城汽车站→服装市场→南岸公园→轻纺城派出所→轻纺城大酒店→发展大厦→科技中心→县政府→县府东大门→兴越路口→上温渎→西娄村→华东村→官华村→粮食市场→国际村→绍兴轻纺贸易中心→柯北东区入口→华强集团→台商针织园→山西村→柯北大道→齐陶路口→沃家娄→八字桥→亭峰村→国庆村→驼峰山→马安中学→湖塘墩→安东路口→丁家堰→滨海小学→综合服务中心→南三路→华阳村→滨海工业区管委会→滨海石化→远东工业园→阳光聚脂→新发印染→高峰印染→海通印染→众华印染百丽恒→海虹→勇舜印染→华南→盛鑫印染→天昊→伽瑞→润通印染→江龙印染
轻纺城汽车站6:00-18:00
江龙印染 6:05-18:0
288快速 柯桥——滨海
11个站点
柯桥城区服装市场→轻纺大厦→县交通局→县行政中心→华联国际商贸城→行政审批中心→滨海工业区新发印染→滨海旺角→南新村→滨海小区(北)→滨海管委会
快速专线公交日发班次4班。
驾车路线:全程约44.0公里
起点:绍兴公路客运中心
1.从起点向东北方向出发,沿中兴大道行驶9.5公里,朝杭州/宁波/G92方向,直行上匝道
2.沿匝道行驶1.0公里,直行进入杭州湾环线高速
3.沿杭州湾环线高速行驶4.6公里,朝嘉兴/钱江通道/海宁/S9方向,稍向右转进入齐贤枢纽
4.沿齐贤枢纽行驶1.1公里,直行进入苏绍高速
5.沿苏绍高速行驶19.0公里,在新湾/江东大道出口,稍向右转上匝道
6.沿匝道行驶2.0公里,直行进入江东大道
7.沿江东大道行驶150米,调头进入江东大道
8.沿江东大道行驶2.0公里,朝党湾/党山方向,右转进入梅林大道
9.沿梅林大道行驶1.3公里,直行进入党农线
10.沿党农线行驶520米,左转进入纬六路
11.沿纬六路行驶2.5公里,过聚智桥,左转进入经四路
12.沿经四路行驶140米,右转进入商贸北路
13.沿商贸北路行驶80米,右转
14.行驶60米,到达终点(在道路左侧)
终点:临江商贸城