杭州火车城站到杭州下沙高教区应该坐哪路公交车?时间是几点到几点?
作者&投稿:花薛 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
杭州火车城站到杭州下沙高教区应该坐哪路公交车?时间是几点到几点?~
夜间线路 城站火车站18:30-0:00 下沙高教东区19:45-0:00 4元 二公司
城站火车站 - 总管塘 - 观音塘小区 - 乌龙庙 - 定海村 - 二堡 - 三堡 - 塘工局 - 钱江二桥 - 五堡 - 五福凉亭 - 六堡 - 七堡南 - 七堡公交停车场 - 迎宾路口 - 杨公村 - 头格村 - 月雅桥 - 幸福桥 - 智格村 - 一号路口 - 六号大街三号路口 - 六号大街五号路口 - 五号路六号大街口 - 四号大街五号路东口 - 四号大街九号路口 - 二号大街九路号路口 - 下沙高教文溯站 - 中国计量学院 - 学源街文津路口 - 学源街文汇路口 - 文汇路学林街口 - 文汇路二号大街口 - 二号大街文汇路口 - 学府路东 - 学林街文澜路口 - 下沙高教东区(共37站)
K525
市区线路 城站火车站6:00-21:30 下沙高教文溯站6:00-22:25 3元 二公司
城站火车站 - 总管塘 - 观音塘小区 - 乌龙庙 - 定海村 - 三堡 - 塘工局 - 钱江二桥 - 五堡 - 六堡 - 七堡 - 迎宾路口 - 杨公村 - 头格村 - 月雅桥 - 幸福桥 - 智格村 - 迎宾路一号路口 - 一号路四号大街口 - 文渊路南口 - 高沙社区 - 学林街文泽路口 - 学林街 - 学林街文溯路口 - 下沙高教文溯站(共25站)
你可以做525到下沙,在下沙范围内想到任何一个学校只要打面的就够了。
城站火车站乘坐K525路,经20站,到一号路口下车乘坐381路,经10站,到学林街文澜路口下车,往前就是杭师大
大概1小时40分钟到
夜间线路 城站火车站18:30-0:00 下沙高教东区19:45-0:00 4元 二公司
城站火车站 - 总管塘 - 观音塘小区 - 乌龙庙 - 定海村 - 二堡 - 三堡 - 塘工局 - 钱江二桥 - 五堡 - 五福凉亭 - 六堡 - 七堡南 - 七堡公交停车场 - 迎宾路口 - 杨公村 - 头格村 - 月雅桥 - 幸福桥 - 智格村 - 一号路口 - 六号大街三号路口 - 六号大街五号路口 - 五号路六号大街口 - 四号大街五号路东口 - 四号大街九号路口 - 二号大街九路号路口 - 下沙高教文溯站 - 中国计量学院 - 学源街文津路口 - 学源街文汇路口 - 文汇路学林街口 - 文汇路二号大街口 - 二号大街文汇路口 - 学府路东 - 学林街文澜路口 - 下沙高教东区(共37站)
K525
市区线路 城站火车站6:00-21:30 下沙高教文溯站6:00-22:25 3元 二公司
城站火车站 - 总管塘 - 观音塘小区 - 乌龙庙 - 定海村 - 三堡 - 塘工局 - 钱江二桥 - 五堡 - 六堡 - 七堡 - 迎宾路口 - 杨公村 - 头格村 - 月雅桥 - 幸福桥 - 智格村 - 迎宾路一号路口 - 一号路四号大街口 - 文渊路南口 - 高沙社区 - 学林街文泽路口 - 学林街 - 学林街文溯路口 - 下沙高教文溯站(共25站)
《请帮忙说一下从杭州火车站到下沙高教学源街有多远?怎么坐车》
答:约25公里,打车约70元。可以先打车到闸弄口(约14元)公交站座快速公交到底{4元}再打车(5元)。
《杭州火车城站到杭州下沙高教区应该坐哪路公交车?时间是几点到几点?》
答:你可以做525到下沙,在下沙范围内想到任何一个学校只要打面的就够了。