从红石中央大厦到杭州萧山国际商务中心怎么走 潮王路225号红石中央大厦怎么走,坐哪些公交能到?
公交:19 K19 67 K67 K807 K807 801 K801 K30 845 86 K86 12 K12 12 K12(区间)在“公交红石板新村站”下车,就到杭州红石中央大厦
最近的公交站:红石板新村
以下公交可以到
12/K12(区间)
市区线路 清波门6:00-22:15 三塘竹苑5:15-21:35 1.5元/2元 大众公交
清波门 - 钱王祠路口 - 西湖大道 - 延安路解放路口 - 胜利剧院 - 昌化新村 - 武林小广场 - 半道红 - 湖墅路沈塘桥 - 红石板新村 - 朝晖九区 - 潮王路口 - 德胜新村 - 香积寺路口 - 大关小区 - 大众公交 - 三塘小区 - 三塘竹苑(共18站)
12/K12
市区线路 丝绸博物馆6:00-19:15 三塘竹苑5:15-18:30 1.5元/2元 大众公交
上行:丝绸博物馆 - 玉皇山路口 - 万松岭路口 - 清波门 - 钱王祠路口 - 西湖大道 - 延安路解放路口 - 胜利剧院 - 昌化新村 - 武林小广场 - 半道红 - 湖墅路沈塘桥 - 红石板新村 - 朝晖九区 - 潮王路口 - 德胜新村 - 香积寺路口 - 大关小区 - 大众公交 - 三塘小区 - 三塘竹苑(共21站)
下行:三塘竹苑 - 三塘小区 - 大众公交 - 大关小区 - 香积寺路口 - 德胜新村 - 潮王路口 - 朝晖九区 - 红石板新村 - 湖墅路沈塘桥 - 半道红 - 武林小广场 - 昌化新村 - 凤起路 - 东坡路庆春路口 - 东坡路平海路口 - 一公园 - 涌金门 - 钱王祠路口 - 清波门 - 万松岭路口 - 玉皇山路口 - 丝绸博物馆(共23站)
19/K19
市区线路 景芳六区6:00-22:00 时代电子市场5:50-21:15 1.5元/2元 一公司
上行:景芳六区 - 严家弄 - 汽车东站 - 闸弄口新村 - 公交总公司东 - 艮山流水苑 - 建北桥 - 施家桥 - 中北桥 - 朝晖一区 - 朝晖三区 - 朝晖五区 - 朝晖九区 - 红石板新村 - 新河坝巷 - 石灰桥 - 省委党校 - 文一路学院路口 - 翠苑一区 - 宋江村 - 翠苑三区西 - 时代电子市场(共22站)
下行:时代电子市场 - 翠苑三区西 - 宋江村 - 翠苑一区 - 文一路学院路口 - 省委党校 - 下宁桥 - 文二路口 - 新河坝巷 - 红石板新村 - 朝晖九区 - 朝晖五区 - 朝晖三区 - 西湖文化广场东 - 中北桥 - 施家桥 - 建北桥 - 公交总公司 - 闸弄口新村 - 汽车东站 - 严家弄 - 景芳六区(共22站)
K30
市区线路 塘河新村 5:45-20:00 南星桥 6:00-20:50 2元 二公司
上行:南星桥 - 雄镇楼 - 抚宁巷 - 望江门 - 姚园寺巷 - 香榭商务大厦 - 市第三医院 - 佑圣观路口 - 马市街 - 新华路 - 中北路口 - 天水桥 - 中北桥 - 朝晖一区 - 朝晖三区 - 朝晖五区 - 朝晖九区 - 红石板新村 - 新河坝巷 - 石灰桥 - 打索桥 - 余杭塘上 - 塘河新村(共23站)
下行:塘河新村 - 教工路北口 - 董家新村 - 余杭塘上 - 打索桥 - 石灰桥 - 新河坝巷 - 红石板新村 - 朝晖九区 - 朝晖五区 - 朝晖三区 - 西湖文化广场东 - 天水桥 - 环北市场 - 新华路 - 马市街 - 佑圣观路口 - 市第三医院 - 香榭商务大厦 - 姚园寺巷 - 望江门 - 抚宁巷 - 雄镇楼 - 南星桥(共24站)
67/K67
市区线路 天阳棕榈湾6:30-21:15杭州大厦6:30-21:00 1.5元/2元
上行:天阳棕榈湾 - 勾庄 - 勾运路口 - 交通学院 - 金家渡 - 严家斗 - 孔家埭 - 祥符桥 - 花园岗 - 汽车北站 - 方家塘 - 和睦新村 - 登云路口 - 北大桥 - 董家新村 - 余杭塘上 - 一清新村 - 米市巷 - 红石板新村 - 朝晖九区 - 朝晖五区 - 朝晖三区 - 西湖文化广场东 - 武林广场 - 杭州大厦(共25站)
下行:杭州大厦 - 中北桥 - 朝晖一区 - 朝晖三区 - 朝晖五区 - 朝晖九区 - 红石板新村 - 米市巷 - 一清新村 - 余杭塘上 - 董家新村 - 北大桥 - 登云路口 - 和睦新村 - 方家塘 - 汽车北站 - 花园岗 - 祥符桥 - 孔家埭 - 严家斗 - 金家渡 - 交通学院 - 勾运路口 - 勾庄 - 天阳棕榈湾(共25站)
86/K86
市区线路 焦家村公交中心站6:00-19:00 西溪花园6:00-19:50 1元/2元 二公司
上行:焦家村公交中心站 - 艮山流水苑 - 建北桥 - 和平广场 - 浙江工业大学 - 潮王路口 - 朝晖九区 - 红石板新村 - 新河坝巷 - 沈塘桥 - 文三路口 - 上宁桥 - 九莲新村 - 东方通信大厦 - 天苑花园 - 文二西路东口 - 文二西路丰潭路口 - 文二西路竞舟路口 - 文二西路古墩路口 - 府新花园北 - 合建村南 - 合建港桥 - 十字港桥 - 朝天莫港桥 - 西溪花园(共25站)
下行:西溪花园 - 朝天莫港桥 - 十字港桥 - 合建港桥 - 合建村南 - 府新花园北 - 文二西路古墩路口 - 文二西路竞舟路口 - 文二西路丰潭路口 - 文二西路东口 - 节能公司 - 花园西村 - 团校 - 下宁桥 - 文二路口 - 新河坝巷 - 红石板新村 - 朝晖九区 - 潮王路口 - 浙江工业大学 - 和平广场 - 焦家村公交中心站(共22站)
801/K801
市区线路 长板巷6:00-21:30 胡雪岩故居6:00-21:30 1元/2元 中巴公司
上行:长板巷 - 朝晖九区 - 红石板新村 - 湖墅路沈塘桥 - 半道红 - 武林小广场 - 延安新村 - 孩儿巷 - 市一医院 - 井亭桥 - 官巷口 - 丰乐桥南 - 水漾桥 - 市三医院北 - 香榭商务大厦 - 姚园寺巷 - 望江门 - 胡雪岩故居(共18站)
下行:胡雪岩故居 - 鼓楼 - 新宫桥 - 河坊街东口 - 姚园寺巷 - 香榭商务大厦 - 市三医院北 - 水漾桥 - 丰乐桥南 - 官巷口 - 湖滨 - 胜利剧院 - 市一医院 - 孩儿巷 - 延安新村 - 武林小广场 - 半道红 - 湖墅路沈塘桥 - 红石板新村 - 朝晖九区 - 长板巷(共21站)
K807
市区线路 朝晖五区6:45-17:00 灵隐7:15-17:30 2元 中巴公司
朝晖五区 - 朝晖九区 - 红石板新村 - 新河坝巷 - 密渡桥路口 - 武林门西 - 胜利新村 - 松木场 - 黄龙洞 - 浙大附中 - 玉泉 - 洪春桥 - 九里松 - 石莲亭 - 灵隐(共15站)
845
市区线路 武林门湖墅路口5:50-22:20 铭雅苑5:00-21:30 2元 中巴公司
上行:武林门湖墅路口 - 半道红 - 大塘新村 - 朝晖一区 - 朝晖五区 - 朝晖九区 - 红石板新村 - 新河坝巷 - 石灰桥 - 打索桥 - 余杭塘上 - 董家新村 - 北大桥 - 和睦新村 - 方家塘 - 汽车北站 - 花园岗 - 祥符桥 - 孔家埭 - 文星桥 - 三墩镇政府 - 三墩 - 信鸿花园 - 金厦公寓 - 亲亲家园 - 铭雅苑(共26站)
下行:铭雅苑 - 亲亲家园 - 金厦公寓 - 信鸿花园 - 三墩 - 三墩镇政府 - 文星桥 - 孔家埭 - 祥符桥 - 花园岗 - 汽车北站 - 方家塘 - 和睦新村 - 北大桥 - 董家新村 - 余杭塘上 - 打索桥 - 石灰桥 - 新河坝巷 - 红石板新村 - 朝晖九区 - 朝晖五区 - 西湖文化广场东 - 杭州大厦 - 武林门湖墅路口(共25站)
驾车路线:全程约20.5公里
起点:红石中央大厦
1.从起点向正北方向出发,行驶,右转进入潮王路
2.沿潮王路行驶1.1公里,右转进入上塘路
3.沿上塘路行驶1.2公里,朝中河高架/复兴大桥方向,直行上匝道
4.沿匝道行驶340米,直行进入上塘高架
5.沿上塘高架行驶810米,直行进入中河高架
6.沿中河高架行驶7.8公里,直行进入时代大道高架
7.沿时代大道高架行驶1.9公里,在滨康路出口,稍向右转上匝道
8.沿匝道行驶540米,左转进入滨康路
9.沿滨康路行驶4.4公里,直行进入金城路
10.沿金城路行驶2.4公里,到达终点
终点:杭州萧山国际商务中...