紧急求助下列会计题答案,谢谢! 求以下会计题答案,谢谢
B。
折旧变更,属于会计估计变更,适用未来适用原则,即只针对剩余固定资产价值和折旧年限计算折旧。
2007年之前,每年折旧40000,已经折旧4年,到2007年初,折旧已经计提160000元,固定资产净值243500,新残值为1500,折旧还有2年,每年折旧=121000,原来每年折旧40000,多折旧81000,税后多54270.折旧多54270,所以利润少54270.
(1)借:应收账款 210.6
贷:主营业务收入 180
应交税费—应交增值税(销项税额)30.6
借:主营业务成本 150
贷:库存商品 150
(2)借:管理费用 175.5
贷:应付职工薪酬 175.5
借:应付职工薪酬 175.5
贷:主营业务收入 150
应交税费—应交增值税(销项税额)25.5
借:主营业务成本 8
贷:库存商品 8
3)借:银行存款 20
贷:无形资产 20
(4)借:银行存款 93.6
贷:其他业务收入 80
应交税费—应交增值税(销项税额)13.6
借:其他业务成本 59
贷:原材料 59
(5)借:递延收益 300
贷:营业外收入 300
6) 借:劳务收入 10
贷:其他业务收入 10
借:其他业务成本 7
贷:劳务成本 7
(7)借:管理费用 20
财务费用 10
营业外支出 5
贷:银行存款35
项目 本期金额
一、营业收入 =180+150+80+10=420
减:营业成本=150+8+59+7=224
营业税金及附加
销售费用
管理费用 =175.5+20=195.5
财务费用 =10
资产减值损失
加:公允价值变动收益(损失以“—”号填列)
投资收益(损失以“—”号填列)
其中:对联营企业和合营企业的投资收益
二、营业利润(亏损以“—”号填列) =420-224-195.5-10=-9.5
加:营业外收入 =300
减:营业外支出=5
其中:非流动资产处置损失
三、利润总额(亏损总额以“—”号填列) =-9.5+300-5=285.5
减:所得税费用=285.5*25%=71.375
四、净利润(净亏损以“—”号填列)=285.5-71.375=214.125
外购时,企业要支付成本费用=50*3000=150000元。
自己制作,企业成本费用=(20+6+6)*3000+4*3000=96000+12000=108000元。
150000>108000,不外购。
第二种情况:
外购时,企业支付成本费用150000元;生产其他产品贡献总额3000元;150000-3000=147000元。
147000>108000,不外购。
第三种情况:固定成本增加为12000+8000=20000元,在不考虑生产其他产品的情况下
(50-(20+6+6))X=20000
X=20000/18=1112件
当甲零件需求量在1112件以下的时候,采用外购的方式;大于等于1112件时,不外购
太多了,懒得做
5、(1) Q = SQRT(2*30*6000/9) = 200 kg
(2)TC = =6000*15+SQRT(2*30*6000*9) = 91800 元
(3)平均占用资金 = SQRT((30*6000)/(2*9))*15 = 1500
(4)最佳批次 = 6000/200 = 30
前几道明天回来继续哈
《紧急求助:我在一家小厂做会计,7月18号来上班的,现在想辞职,如果现在走...》
答:肯定要给工资,除非你们有名文规定,不满多少天走时没有工资的。你可以理直气壮的跟他们说清楚。