宁波职业技术学院到客运中心
作者&投稿:车霄 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
宁波市浙江工商职业技术学院到客运中心坐几路车~
公交750路行车线路:保税东区(中心站) - 嵩山路 - 开发区医院 - 国贸花园 - 青少年宫[北仑] - 新恒路 - 绍成小学 - 塘湾 - 职业技术学院 - 明港中学 - 大碶 - 人民路(北仑) - 徐洋 - 新安 - 湖塘 - 民乐 - 育王 - 宝幢 - 五乡行政中心 - 蟠龙路 - 五乡中学(东) - 盛垫(鄞州中学,宁邱路) - 福明街道 - 汽车东站 - 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) - 儿童公园(中兴路) - 黄鹂新村(民航售票处/白鹤公园) - 李惠利医院(交警支队) - 兴宁桥东(兴宁路) - 望湖市场(三支街以东) - 南站。
公交505路行车线路:火车东站 - 儿童公园(兴宁路) - 丹凤新村(兴宁路) - 紫鹃新村 - 黄鹂新村(民航售票处/白鹤公园) - 李惠利医院(交警支队) - 兴宁桥东(兴宁路) - 市劳动力市场(尹江岸新村) - 鄞奉路祖关山路口 - 南苑街 - 芝兰堰路(新乐电器) - 段塘 - 雄镇桥 - 市路灯管理所 - 藕池大厦 - 狮丹努集团(藕池新村) - 宁波客运中心。
楼主可以在宁波职业技术学院乘坐开往宁波南站方向的公交750路(经过18站)到黄鹂新村下,原地转乘开往宁波客运中心方向的505路(经过12站)到终点站宁波客运中心下车就OK了
工商职业技术学院到客运中心有公交115路直达
具体路线如下
公交线路:115路,全程约3.1公里
1、从工商职业技术学院乘坐115路,经过4站, 到达宁波客运中心站
2、步行约130米,到达宁波客运中心
楼主,你可以按下面的路线换乘。。
公交782路行车线路:北仑客运总站 - 闽江路 - 小山公园 - 高凤路 - 开发区医院 - 行政中心 - 绍成小学 - 塘湾 - 慎业 - 千丈 - 职业技术学院 - 明港中学 - 坝头路 - 大碶客运站 - 人民路[北仑] - 大碶文化宫 - 阀门厂 - 老板娘食品 - 高塘 - 岭南 - 孔墅 - 下邵 - 市国际会展中心 - 家乐福 - 体育馆 - 康复中心 - 科技小区 - 园丁街 - 东柳新村 - 火车东站。
公交505路行车线路:火车东站 - 儿童公园(兴宁路) - 丹凤新村(兴宁路) - 紫鹃新村 - 黄鹂新村 - 李惠利医院(交警支队) - 兴宁桥东 - 三市立交桥 - 市劳动力市场(尹江岸新村) - 海曙交警大队 - 南苑街 - 芝兰堰路(新乐电器) - 段塘 - 雄镇桥 - 市路灯管理所 - 藕池大厦 - 狮丹努集团(藕池新村) - 宁波客运中心。
公交750路行车线路:保税东区(中心站) - 嵩山路 - 开发区医院 - 国贸花园 - 青少年宫[北仑] - 新恒路 - 绍成小学 - 塘湾 - 职业技术学院 - 明港中学 - 大碶 - 人民路(北仑) - 徐洋 - 新安 - 湖塘 - 民乐 - 育王 - 宝幢 - 五乡行政中心 - 蟠龙路 - 五乡中学(东) - 盛垫(鄞州中学,宁邱路) - 福明街道 - 汽车东站 - 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) - 儿童公园(中兴路) - 黄鹂新村(民航售票处/白鹤公园) - 李惠利医院(交警支队) - 兴宁桥东(兴宁路) - 望湖市场(三支街以东) - 南站。
公交505路行车线路:火车东站 - 儿童公园(兴宁路) - 丹凤新村(兴宁路) - 紫鹃新村 - 黄鹂新村(民航售票处/白鹤公园) - 李惠利医院(交警支队) - 兴宁桥东(兴宁路) - 市劳动力市场(尹江岸新村) - 鄞奉路祖关山路口 - 南苑街 - 芝兰堰路(新乐电器) - 段塘 - 雄镇桥 - 市路灯管理所 - 藕池大厦 - 狮丹努集团(藕池新村) - 宁波客运中心。
楼主可以在宁波职业技术学院乘坐开往宁波南站方向的公交750路(经过18站)到黄鹂新村下,原地转乘开往宁波客运中心方向的505路(经过12站)到终点站宁波客运中心下车就OK了
《宁波客运中心距宁波纺织服装职业技术学院多远?》
答:宁波客运中心距宁波纺织服装职业技术学院有可以乘公交363路,大约需要45分,车费二元
《从宁波客运中心到浙江工商职业技术学院怎么坐公交车》
答:公交线路:22路,全程约3.7公里 1、从宁波客运中心步行约10米,到达宁波客运中心站 2、乘坐22路,经过6站, 到达浙江工商职业技术学院站
《宁波客运中心到纺织服装职业技术学院要多长时间?》
答:公交501宁波客运中心到纺织服装职业技术学院约1小时。打的25分钟。