问下,浙江财经学院东方学院到中国计量怎么去
868学院线 从东方学院门口到财经学院门口(经过下沙高教东区)
868 从东方学院到九堡的客运中心(经过计量等)
--------------------------------------------------------------------------------
杭州868路学院线
常规线 浙江财经学院6:30-18:30 东方学院6:30-18:30 3元,可用IC卡:下沙公司:各类电子钱包,西泠卡,海宁大元公司:城际通卡通用 下沙公司/海宁大元公司
去程:浙江财经学院 - 下沙高教东区 - 百联奥特莱斯(文汇北路北口) - 启辉路口 - 盐仓汽车站 - 盐仓管委会 - 老盐仓[海宁] - 张家桥 - 东方学院(海宁) (9站)
回程:东方学院(海宁) - 张家桥 - 老盐仓[海宁] - 盐仓管委会 - 盐仓汽车站 - 启辉路口 - 百联奥特莱斯(文汇北路北口) - 下沙高教东区 - 浙江财经学院 (9站)
---------------------------------------------------------------------------------------
杭州868路
常规线 四季青服务交易中心6:20-18:00 长安6:20-18:00 全程6元,各自境内3元,可用IC卡:下沙公司:各类电子钱包,西泠卡,海宁大元公司:城际通卡通用 下沙公司/海宁大元公司
去程:四季青服装交易中心 - 杭州汽车客运中心(中心站) - 九堡五区 - 德胜路月雅路口 - 松合二组 - 学源街新业北路口 - 学源街景苑路口 - 学源街文泽路西口 - 高教西公园北 - 中国计量学院 - 学源街文海南路口 - 绕城下沙入口 - 新华书店 - 百联奥特莱斯(文汇北路北口) - 南大环保 - 省农科院 - 创智路口 - 二号直河 - 启辉路口 - 中堤路口 - 新兴路口 - 启潮路秋潮路口 - 盐仓汽车站 - 盐仓管委会 - 老盐仓[海宁] - 盐仓学校 - 盐仓学校北 - 鹿耳 - 禇家桥 - 张家桥 - 花卉园区 - 徐祖墙 - 学院路口 - 东方学院 - 老庄新村 - 朝阳桥[海宁] - 保安公司 - 长安路口 - 工商所 - 修川桥(海宁三院) - 坟桥 - 长安骆家 - 长安 (43站)
回程:长安 - 长安骆家 - 坟桥 - 修川桥(海宁三院) - 工商所 - 长安路口 - 保安公司 - 朝阳桥[海宁] - 老庄新村 - 东方学院 - 学院路口 - 徐祖墙 - 花卉园区 - 张家桥 - 禇家桥 - 鹿耳 - 盐仓学校北 - 盐仓学校 - 老盐仓[海宁] - 盐仓管委会 - 盐仓汽车站 - 启潮路秋潮路口 - 新兴路口 - 中堤路口 - 启辉路口 - 二号直河 - 创智路口 - 省农科院 - 南大环保 - 百联奥特莱斯(文汇北路北口) - 新华书店 - 绕城下沙入口 - 学源街文海南路口 - 中国计量学院 - 高教西公园北 - 学源街文泽路西口 - 学源街景苑路口 - 学源街新业北路口 - 松合二组 - 德胜路月雅路口 - 九堡五区 - 四季青服装交易中心 (42站)
以下内容供参考:
1、进入浙江财经大学东方学院官方网站(http://www.zufedfc.edu.cn/),点击右上角“教学管理”。
2、再点击“非校园网用户”,访问教务内网。
3、注意:由于是学校的教务内网,因此,必须有用户名和密码才能登录访问的。
868长线跨区的话是6元,时间的话,如果不堵车什么的,应该40分钟左右就可以到的
很方便的,在东方门口做868到财经下,然后只要从校区西门出来(或者生活区东门),然后在B1公交总站坐两站B1在“学源街文溯路口”下,就是计量学院了啊。注:B1四元钱
或者坐出租车,五元起步价(外加燃油费1元)就到了
很方便,一辆车就直达了,K868(海宁长安——四季青久锦街),东方学院上车,中国计量学院下车。记住不是K868学院线(东方学院——浙江财经学院)
868,坐路边那个868(可以到九堡那个)6块钱。会经过计量的
你女朋友叫什么。。。我帮你照顾了,哈哈
《请问从文一西路的浙江财经大学东方学院到下沙的浙江工商大学杭州商学院...》
答:文一路学院路口站坐B2到武林广场北换B1到下沙。再终点再坐381,就可以了