从杭州汽车北站到江干区行政服务中心(凤起东路888号),公交车怎么坐?
作者&投稿:永岸 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
~
从“近江小区”
乘坐
517路
,在“观音塘”
换乘
b支1路
,最后到“汽车北站”下车(共经过18站);
也可以
从“近江小区”
乘坐
517路
,在“武林门湖墅路口”
换乘
516路
,最后到“汽车北站”下车;
但是这种乘车方法,需要经过26站
。
乘坐
517路,从“近江小区”→“武林门湖墅路口”,经过下面的13站:
近江小区
、观音塘、总管塘、金衙庄、庆春门、大学路北口、浙一医院、众安桥、贯桥、中大广场、天水桥、小北门、中山北路口、
武林门湖墅路口
在“武林门湖墅路口”换乘
516路,到“汽车北站”又要下面的经过13站:
武林门湖墅路口
、半道红、湖墅路沈塘桥、米市巷、仓基新村、卖鱼桥、哑巴弄、勤丰桥、打铁弄、小河佳苑、和睦小区、和睦新村、方家塘、
汽车北站
乘坐
517路
,在“观音塘”
换乘
b支1路
,最后到“汽车北站”下车(共经过18站);
也可以
从“近江小区”
乘坐
517路
,在“武林门湖墅路口”
换乘
516路
,最后到“汽车北站”下车;
但是这种乘车方法,需要经过26站
。
乘坐
517路,从“近江小区”→“武林门湖墅路口”,经过下面的13站:
近江小区
、观音塘、总管塘、金衙庄、庆春门、大学路北口、浙一医院、众安桥、贯桥、中大广场、天水桥、小北门、中山北路口、
武林门湖墅路口
在“武林门湖墅路口”换乘
516路,到“汽车北站”又要下面的经过13站:
武林门湖墅路口
、半道红、湖墅路沈塘桥、米市巷、仓基新村、卖鱼桥、哑巴弄、勤丰桥、打铁弄、小河佳苑、和睦小区、和睦新村、方家塘、
汽车北站
《...要从下沙高教东区到钱潮路12号江干区行政服务中心, 江干区社区学院...》
答:先坐369到学林街生活区,然后坐566到富春路钱潮路口下,然后坐九路,一站后下,走一段路就到了。