怎样从杭州西站去滨江区滨盛路1777号
作者&投稿:庾毅 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
杭州西站去滨江区滨盛路1777号萧宏大厦怎么走~
公交49路行车线路:长途汽车西站(紫金港路,近西溪路) - 紫荆花路南口 - 天目山路古墩路口 - 丰潭路南口 - 古荡小区 - 古荡(万塘路以西) - 天目山路学院路口 - 庆丰村(教工路以东) - 浙大西溪校区(杭大路) - 松木场 - 武林门西 - 省府大楼东 - 十四中 - 小车桥 - 市一医院 - 井亭桥 - 官巷口 - 浙二医院 - 葵巷 - 城站火车站。
公交115路行车线路:郭东园巷(城站火车站) - 章家桥 - 葵巷 - 总管塘(清江路) - 观音塘 - 清江路钱江路口 - 西兴大桥换乘站(往滨江方向) - 滨盛路星光大道口 - 江晖路丹枫路口 - 江晖路江南大道口 - 江晖路滨和路口 - 滨兴路江虹路口 - 滨兴路长河路口 - 滨兴路时代大道口 - 时代大道春波路口 - 长河高级中学 - 上兴庙 - 祠堂前 - 冠二村 - 滨文中心站 - 滨文高教公寓 - 滨文高教园 - 滨文路 - 滨文小区 - 高家里 - 潘家里 - 浦沿镇 - 浦沿叉口 - 东冠公交站。
萧宏大厦?
汽车西站坐49/k49到官巷口换195到滨盛路江汉路口站下车,回走过十字路口,就是滨盛路1777号 萧宏大厦。
352现在已经没有了。
长途汽车西站坐K49或者49路到葵巷站下,转K352到江晖路丹枫路口站下车,下了往后退就是
打的啊,不是很贵的
长途汽车西站乘坐B支2路(或49/K49路),经5站,到庆丰村下车到八字桥(天目山路)乘坐K399路,经6站,到滨盛路星光大道口下,往回走250米就是萧宏大厦
第1种方案(约19站)
在 火车东站 坐 Y5/Y7 到 动物园 换乘 527/K527 到 滨盛路西
或者
第2种方案(约19站)
在 火车东站 坐 Y5 到 杭州花圃/郭庄/丁家山景区/空军疗养院/浴鹄湾/虎跑 换乘 527/K527 到 滨盛路西
第3种方案(约22站)
在 火车东站 坐 B支3 到 飞云江路口 换乘 K404 到 滨盛路西
第4种方案(约23站)
在 火车东站 坐 317/K317 到 公交南环路站 换乘 527/K527 到 滨盛路西
公交49路行车线路:长途汽车西站(紫金港路,近西溪路) - 紫荆花路南口 - 天目山路古墩路口 - 丰潭路南口 - 古荡小区 - 古荡(万塘路以西) - 天目山路学院路口 - 庆丰村(教工路以东) - 浙大西溪校区(杭大路) - 松木场 - 武林门西 - 省府大楼东 - 十四中 - 小车桥 - 市一医院 - 井亭桥 - 官巷口 - 浙二医院 - 葵巷 - 城站火车站。
公交115路行车线路:郭东园巷(城站火车站) - 章家桥 - 葵巷 - 总管塘(清江路) - 观音塘 - 清江路钱江路口 - 西兴大桥换乘站(往滨江方向) - 滨盛路星光大道口 - 江晖路丹枫路口 - 江晖路江南大道口 - 江晖路滨和路口 - 滨兴路江虹路口 - 滨兴路长河路口 - 滨兴路时代大道口 - 时代大道春波路口 - 长河高级中学 - 上兴庙 - 祠堂前 - 冠二村 - 滨文中心站 - 滨文高教公寓 - 滨文高教园 - 滨文路 - 滨文小区 - 高家里 - 潘家里 - 浦沿镇 - 浦沿叉口 - 东冠公交站。
萧宏大厦?
汽车西站坐49/k49到官巷口换195到滨盛路江汉路口站下车,回走过十字路口,就是滨盛路1777号 萧宏大厦。
352现在已经没有了。
长途汽车西站坐K49或者49路到葵巷站下,转K352到江晖路丹枫路口站下车,下了往后退就是
打的啊,不是很贵的
《想知道: 杭州市 从桐庐县到滨江区怎么坐公交》
答:桐庐坐到杭州黄龙旅游中心的公交到虎跑下,对面公交站坐315路过钱江大桥就是滨江区了,不过滨江区还是有点大的,不知你要到滨江区的什么地方。