大营坡怎么去金阳客车站 贵阳大营坡到金阳车站坐几路车,在哪坐
公交线路:101路,全程约20.4公里
1、从大营坡步行约250米,到达大营坡站
2、乘坐101路,经过29站, 到达金阳客车站
3、步行约260米,到达金阳客车站
222路快巴:金阳客站——金阳南路(北)——阳关立交桥——大营坡——新添寨——梅兰山(往返)。票价:2元
208路快巴:金阳客站——碧海商业广场——黎阳家园——金阳北路(中)——(绿色未来调头)——阳关立交桥——大营坡(往返)。票价:2元
28路普巴 :金阳客站——奥体中心——省武警总队——金阳医院——龙泉苑街口——金阳南路(南)——西南五金市场——野鸭塘——贵阳普天——柏杨林——野鸭中学——金钟桥——轮胎厂——金关钢材市场——天然居花园——省地勘院——车管所——三桥——三桥北路口——二桥——转弯塘——头桥——延安西路——紫林庵——喷水池——师大——相宝山——贵州日报社——大营路——大营坡——鹿冲关路(往返)。票价:1元,这个车速度相当慢,而且很拥挤,去市区的朋友建议不要坐这个车,乘坐直达快巴。
乌当〇八三至金阳车站中巴车:〇八三——新添寨——大营坡——北京路——黔灵公园——北京西路——金西分流中心——金阳客车站 票价:2-4元不等,中巴车沿路只要招手都停车(市区不能停车路段除外哈)
208路快巴:金阳新客站—金阳南路—观山东路—观山大道—大营坡—贵州日报社—喷水池(往返)。发车间隔时间7分钟。
209路快巴:西南美食广场—市行政中心—碧海商业广场—贵阳一中—金阳新客站—兴筑东路口—贵阳高新区—阳关立交桥—大营坡—盐务街口—黔灵公园。发车间隔时间是6分钟。
28路:金阳新客站—金阳南路—金西分流中心—轮胎厂—三桥—客车站—紫林庵—喷水池—师大—贵州日报社—大营坡—鹿冲关路,回向时不经金阳南路。发车间隔时间是7.2分钟。
金阳巴士1路:公交枢纽站—碧海南路—兴筑西路—云潭南路—金清大道—金阳南路—金阳新客站—贵阳一中—兴筑东路—阳关大道—长岭南路—长岭北路—林城东路—金阳北路—观山西路—公交枢纽站(环行)。发车间隔时间8.8分钟。
金阳巴士2路:公交枢纽站—观山西路—金阳北路—林城东路—长岭北路—长岭南路—阳关大道—兴筑东路—贵阳一中—金阳新客站—金阳南路—金清大道—云潭南路—兴筑西路—碧海南路—公交枢纽站(环行)。发车间隔时间8.8分钟。
217路快巴:金阳新客站—金阳南路—北京西路—金西分流中心—瑞金北路—紫林庵—客车站(往返)。发车间隔时间5.6分钟。
218路快巴:金阳新客站—金阳南路—金西分流中心—轮胎厂—三桥—头桥—客车站(往返)。发车间隔时间5.7分钟。
29路:金阳新客站—碧海花园—兴筑西路—兴筑东路—黔灵山路—瑞金北路—大西门—河滨公园—展览馆—火车站(往返)。发车间隔时间4分钟。
坐公交70路,公交28路,208路快巴,209路快巴,48路,49路!都经过金阳新客车站!
28路,一元钱。
《从大营坡怎么到金阳医院》
答:坐70路或者208 路或者小巴车到客车站下车,往前走200米 或者28路到金阳医院对面下车
《从贵州财经学院怎么坐车到金阳客运站》
答:从学校门口坐61 或20 到大营坡下 过马路到对面 坐208或者直接到金阳车站的中巴 很多的
《金阳客车站坐出租车到大营坡多少钱》
答:40分钟,18.5公里,11个红绿灯 打车约46元
《谁能给我一个详细的贵阳所有公交车的路纥》
答:http://www.gypt.com/bus/ggpd_busline.asp 贵阳公交公司官网线路查询,肯定最正确。