长沙市汽车南站101公交早上几点发车 长沙汽车南站过度站101公交冬季最晚几点
作者&投稿:宋豪 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
株易路口到长沙南站的101公交车最早的是几点~
运行时间:长沙汽车南站过渡站06:10-20:00,湘潭昭山城铁站05:50-19:40票价信息:空调车上车2元,分段计费,全程5元,长沙长株潭101路(汽车南站过渡站--昭山城铁站)[上行]经过站点(共38站)
汽车南站过渡站- 中国保险学院- 外贸学院- 新屋里- 湘府中学- 友阿奥特莱斯- 大托铺- 中意路新梅路口- 大托·城外城- 大托分考场- 粟山村- 三兴小学- 杨桥村- 核工业三〇三- 牛角塘公交总站- 省建四公司- 南托岭- 暮云派出所- 山城明珠- 水电八局- 冰箱厂- 花园岭- 湖南科技职院暮云校区- 莲花村- 童子坡- 老火车站- 暮云- 烟草物流园- 黄金村- 昭山火车站- 昭山- 化机厂- 窑洲- 金兰村- 易家湾镇政府- 株易路口- 红易大道口- 昭山城铁站- 长沙长株潭101路(昭山城铁站--汽车南站过渡站)[下行]经过站点(共38站)
昭山城铁站- 红易大道口- 株易路口- 易家湾镇政府- 金兰村- 窑洲- 化机厂- 昭山- 昭山火车站- 黄金村- 烟草物流园- 暮云- 老火车站- 童子坡- 莲花村- 湖南科技职院暮云校区- 花园岭- 冰箱厂- 水电八局- 山城明珠- 暮云派出所- 南托岭- 省建四公司- 牛角塘公交总站- 核工业三〇三- 杨桥村- 三兴小学- 粟山村- 大托分考场- 大托·城外城- 中意路新梅路口- 大托铺- 友阿奥特莱斯- 湘府中学- 新屋里- 外贸学院- 中国保险学院- 汽车南站过渡站-
这个你可以打114,查询长沙当地的电话。公交公司的电话去咨询。这样又准确又快。而且对于你的出行非常的方便。希望我的回答可以帮助你。
公交线路:地铁2号线,全程约7.6公里
1、从红太阳幼儿园步行约1.3公里,到达人民东路站
2、乘坐地铁2号线,经过4站, 到达长沙火车南站
3、步行约300米,到达长沙南站
长沙市汽车南站101公交车是早上 6:00点-晚上7:00 。
看长沙101是从 ”碧沙湖总站 至 德汇路口“ 路线就不同了,不是从长沙市汽车南站的。
运行时间:长沙汽车南站过渡站06:10-20:00,湘潭昭山城铁站05:50-19:40票价信息:空调车上车2元,分段计费,全程5元,长沙长株潭101路(汽车南站过渡站--昭山城铁站)[上行]经过站点(共38站)
汽车南站过渡站- 中国保险学院- 外贸学院- 新屋里- 湘府中学- 友阿奥特莱斯- 大托铺- 中意路新梅路口- 大托·城外城- 大托分考场- 粟山村- 三兴小学- 杨桥村- 核工业三〇三- 牛角塘公交总站- 省建四公司- 南托岭- 暮云派出所- 山城明珠- 水电八局- 冰箱厂- 花园岭- 湖南科技职院暮云校区- 莲花村- 童子坡- 老火车站- 暮云- 烟草物流园- 黄金村- 昭山火车站- 昭山- 化机厂- 窑洲- 金兰村- 易家湾镇政府- 株易路口- 红易大道口- 昭山城铁站- 长沙长株潭101路(昭山城铁站--汽车南站过渡站)[下行]经过站点(共38站)
昭山城铁站- 红易大道口- 株易路口- 易家湾镇政府- 金兰村- 窑洲- 化机厂- 昭山- 昭山火车站- 黄金村- 烟草物流园- 暮云- 老火车站- 童子坡- 莲花村- 湖南科技职院暮云校区- 花园岭- 冰箱厂- 水电八局- 山城明珠- 暮云派出所- 南托岭- 省建四公司- 牛角塘公交总站- 核工业三〇三- 杨桥村- 三兴小学- 粟山村- 大托分考场- 大托·城外城- 中意路新梅路口- 大托铺- 友阿奥特莱斯- 湘府中学- 新屋里- 外贸学院- 中国保险学院- 汽车南站过渡站-
长沙汽车南站(上行)首班车06:10发车,湘潭昭山城铁站(下行)首班车05:50发车。
这个你可以打114,查询长沙当地的电话。公交公司的电话去咨询。这样又准确又快。而且对于你的出行非常的方便。希望我的回答可以帮助你。
《余姚101公交最晚到几点》
答:全长8.3(km)汽车南站—汽车北站 间隔时间 7-12分 (共22站)冬时令 6:20—18:00 夏令时 5:50—18:30
《想知道: 昆山市 昆山101路公交线路的信息?》
答:昆山101路(昆山南站-轨道交通11号线兆丰路站)首车:6:30 末车:21:00
《长沙到株洲的汽车 坐公交怎么去? 侯家塘或汽车南站有吗? 多久发一辆...》
答:汽车南站有 侯家塘的是到湘潭,到株洲的是在东塘南,中医学院对面,一般是30-40分钟一趟,终点是在株洲的红旗广场