苏州太湖度假区水桥最早第一班车是几点公交车
作者&投稿:桑咸 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
苏州一般公交车首班几点发车?~
苏州58路(吴中汽车站-金庭换乘枢纽站)
城郊线路 吴中汽车站首末站 05:40-21:00|金庭换乘枢纽站 05:45-20:00 票价1-4元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠| |苏州市吴中区公共汽车有限公司 到水桥6.40分。全程约55分钟 /16.4公里/ 18站 / 换乘1次
苏州63路(吴中汽车站-光福首末站)
城郊线路 吴中汽车站停车场 05:35-19:25|光福首末站 05:25-19:20 票价1-4元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠| |苏州市吴中区公共汽车有限公司 到水桥6.10分 全程约45分钟 /14.5公里/ 22站 / 直达
苏州69路(火车站南广场首末站-石公山首末站)
城郊线路 火车站南广场首末站 05:30-21:00|石公山首末站 05:10-21:00 票价1-5元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠| |苏州市吴中区公共汽车有限公司 到水桥6.20分。 全程约1小时10分钟 /24.3公里/ 31站 / 直达
根据公交车不同,最早的首班是5.30,最晚的首班是7.00。若需要请给出车次。
苏州34路
运行时间:钱万里桥首末站 05:00-19:00(11月-3月)19:30(4月-10月)|东桥首末站 06:00-20:00(11月-3月)20:30(4月-10月)
票价信息:票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠
发车间隔:15分钟
苏州34路上行是从苏州上塘街出发,到苏州东桥首末站的分段计价有人售票线路。途中共经过上塘街,广济桥西,上津桥,朱家庄新村,金门路等45个站点。
苏州58路(吴中汽车站-金庭换乘枢纽站)
城郊线路 吴中汽车站首末站 05:40-21:00|金庭换乘枢纽站 05:45-20:00 票价1-4元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠| |苏州市吴中区公共汽车有限公司 到水桥6.40分。全程约55分钟 /16.4公里/ 18站 / 换乘1次
苏州63路(吴中汽车站-光福首末站)
城郊线路 吴中汽车站停车场 05:35-19:25|光福首末站 05:25-19:20 票价1-4元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠| |苏州市吴中区公共汽车有限公司 到水桥6.10分 全程约45分钟 /14.5公里/ 22站 / 直达
苏州69路(火车站南广场首末站-石公山首末站)
城郊线路 火车站南广场首末站 05:30-21:00|石公山首末站 05:10-21:00 票价1-5元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠| |苏州市吴中区公共汽车有限公司 到水桥6.20分。 全程约1小时10分钟 /24.3公里/ 31站 / 直达