在路桥去哪里坐高铁到杭州? 路桥有到杭州的动车吗
路桥属于台州,台州至杭州有动车,先乘公交车到台州站再乘动车到杭州
(1)到达台州站路线:
公交线路:916路,全程约22.1公里
1、从路桥区政府步行约630米,到达东森购物中心站
2、乘坐916路,经过16站, 到达台州火车站
(2)截止2016年9月,台州至杭州动车时刻表:
台州--杭州
火车车次 类型 始发站 出发站 出发时间 目的站 到达时间 终点站 一等 二等 历时
D5466/D5467 动车组 温州南 台州 07:57 杭州南 10:48 合肥 一等 145 二等 90 02时53分
D5482/D5483 动车组 苍南 台州 08:20 杭州南 10:59 六安 一等 145 二等 90 02时41分
D366 动车组 福州 台州 09:48 杭州南 12:12 北京南 一等 145 二等 90 02时26分
D3116 动车组 福州南 台州 10:10 杭州 13:20 杭州 一等 120 二等 100 03时12分
D3102 动车组 福州 台州 10:30 杭州南 13:01 上海虹桥 一等 145 二等 90 02时32分
D382 动车组 福州南 台州 10:49 杭州南 13:16 上海虹桥 一等 145 二等 90 02时29分
D3104 动车组 福州南 台州 11:07 杭州南 14:03 上海虹桥 一等 145 二等 90 02时57分
D5572 动车组 温州南 台州 11:42 杭州 14:58 杭州 一等 120 二等 100 03时18分
D3120 动车组 厦门北 台州 12:28 杭州南 15:11 上海虹桥 一等 145 二等 90 02时45分
D5590 动车组 温州南 台州 13:14 杭州南 16:06 南京 一等 145 二等 90 02时53分
D3208 动车组 厦门北 台州 13:29 杭州南 16:27 上海虹桥 一等 145 二等 90 03时00分
D5456/D5457 动车组 温州南 台州 14:23 杭州南 17:00 合肥 一等 145 二等 90 02时39分
D3214 动车组 厦门 台州 14:55 杭州 18:14 杭州 一等 120 二等 100 03时21分
D3210 动车组 厦门北 台州 15:11 杭州南 17:53 上海虹桥 一等 145 二等 90 02时44分
D5432 动车组 苍南 台州 15:28 杭州南 18:03 徐州东 一等 145 二等 90 02时37分
D3204 动车组 厦门 台州 16:22 杭州南 19:02 上海虹桥 一等 145 二等 90 02时42分
D3108 动车组 福州南 台州 16:40 杭州南 19:11 上海虹桥 一等 145 二等 90 02时32分
D3206 动车组 厦门 台州 16:57 杭州南 19:49 上海虹桥 一等 145 二等 90 02时55分
D5586 动车组 温州南 台州 17:14 杭州南 20:08 上海虹桥 一等 145 二等 90 02时56分
D378 动车组 福州 台州 17:31 杭州南 20:26 上海虹桥 一等 145 二等 90 02时56分
D5554 动车组 温州南 台州 17:46 杭州南 20:50 上海虹桥 一等 145 二等 90 03时06分
D3114 动车组 福州南 台州 18:03 杭州南 20:58 上海虹桥 一等 145 二等 90 02时57分
D3202 动车组 厦门 台州 18:24 杭州南 21:08 上海虹桥 一等 145 二等 90 02时46分
D5560 动车组 温州南 台州 18:38 杭州南 21:17 上海虹桥 一等 145 二等 90 02时41分
D3106 动车组 福州南 台州 18:57 杭州南 21:33 上海虹桥 一等 145 二等 90 02时38分
D3112 动车组 福州南 台州 19:21 杭州 22:21 杭州 一等 120 二等 100 03时01分
D3232 动车组 厦门北 台州 19:36 杭州 22:30 杭州 一等 120 二等 100 02时56分
D380 动车组 福州南 台州 19:56 杭州 22:49 杭州 一等 120 二等 100 02时55分
温岭--杭州
火车车次 类型 始发站 出发站 出发时间 目的站 到达时间 终点站 一等 二等 历时
D5466/D5467 动车组 温州南 温岭 07:44 杭州南 10:48 合肥 一等 139 二等 117 03时05分
D366 动车组 福州 温岭 09:35 杭州南 12:12 北京南 一等 139 二等 117 02时39分
D3116 动车组 福州南 温岭 09:56 杭州 13:20 杭州 一等 149 二等 125 03时26分
D3102 动车组 福州 温岭 10:18 杭州南 13:01 上海虹桥 一等 139 二等 117 02时44分
D3104 动车组 福州南 温岭 10:54 杭州南 14:03 上海虹桥 一等 139 二等 117 03时11分
D5572 动车组 温州南 温岭 11:27 杭州 14:58 杭州 一等 149 二等 125 03时32分
D5590 动车组 温州南 温岭 13:02 杭州南 16:06 南京 一等 139 二等 117 03时05分
D3118 动车组 厦门北 温岭 13:44 杭州南 16:36 上海虹桥 一等 139 二等 117 02时54分
D5456/D5457 动车组 温州南 温岭 14:10 杭州南 17:00 合肥 一等 139 二等 117 02时52分
D3214 动车组 厦门 温岭 14:42 杭州 18:14 杭州 一等 149 二等 125 03时34分
D3210 动车组 厦门北 温岭 14:58 杭州南 17:53 上海虹桥 一等 139 二等 117 02时57分
D5432 动车组 苍南 温岭 15:15 杭州南 18:03 徐州东 一等 139 二等 117 02时50分
D3108 动车组 福州南 温岭 16:27 杭州南 19:11 上海虹桥 一等 139 二等 117 02时45分
D5586 动车组 温州南 温岭 17:01 杭州南 20:08 上海虹桥 一等 139 二等 117 03时09分
D378 动车组 福州 温岭 17:19 杭州南 20:26 上海虹桥 一等 139 二等 117 03时08分
D5554 动车组 温州南 温岭 17:33 杭州南 20:50 上海虹桥 一等 139 二等 117 03时19分
D3202 动车组 厦门 温岭 18:11 杭州南 21:08 上海虹桥 一等 139 二等 117 02时59分
D5560 动车组 温州南 温岭 18:25 杭州南 21:17 上海虹桥 一等 139 二等 117 02时53分
D3106 动车组 福州南 温岭 18:43 杭州南 21:33 上海虹桥 一等 139 二等 117 02时52分
D3112 动车组 福州南 温岭 19:08 杭州 22:21 杭州 一等 149 二等 125 03时15分
D380 动车组 福州南 温岭 19:42 杭州 22:49 杭州 一等 149 二等 125 03时09分
D380 台州-杭州东 20:05-22:29 2小时24分 二等92.5 107 买票
D3232 台州-杭州东 20:40-22:38 1小时58分 二等92.5 319 买票
G7538 台州-杭州东 18:13-20:17 2小时4分 二等116.5 407 买票
G7544 台州-杭州东 18:50-20:56 2小时6分 二等116.5 847 买票
D3208 台州-杭州东 14:37-16:50 2小时13分 二等92.5 10 买票
点击车次可查看全部坐席信息查看全部43趟车次 >>
《请问路桥到南昌的动车在哪个站坐车》
答:路桥到南昌的高铁、动车,在温州南站乘车
《有从浙江台州到深圳的高铁吗?在台州路桥从哪坐车?车费大概是多少?》
答:车站420 上车买300 高铁只能到福州 ,汽车路上大概15小时左右
《杭州东到台州的高铁过台州哪里,路桥,黄岩,还是椒江?》
答:台州站在黄岩区
《请问我人在浙江台州路桥到上海虹桥机场在什么车去 哪里有车去谢谢了...》
答:先从路桥坐动车到上海,也可以从路桥客运中心坐大巴到上海,在到机场
《请问下有没有台州路桥到合肥的汽车啊?车票是多少?发车时间是什么时候...》
答:这个真的有,从路桥汽车客运南站,买票。发车时间中午十二点和一点半的。 票额一百八左右。
《从兰州到台卅路桥怎样乘火车》
答:从兰州火车站坐火车到杭州城站,在坐一号地铁到杭州东站坐高铁到台州,下火车坐906或者908公交就能到路桥了