杭州火车站坐什么汽车到萧山火车站
作者&投稿:老荣 (若有异议请与网页底部的电邮联系)
~
杭州火车站叫杭州城站火车站,萧山火车站就是杭州火车南站,楼主可以在城站火车站乘坐始发终到的公交537路区间(经过1站)或者300路(经过24站)直达到杭州火车南站下车就OK了。
公交537路区间行车线路:城站火车站
-
杭州火车南站。
公交300路行车线路:城站火车站
-
总管塘(清江路)
-
观音塘
-
清江路钱江路口
-
西兴路滨盛路口
-
江南大道阡陌路口
-
江南大道江陵路口
-
春晓路江南大道口
-
春晓路月明路口
-
春晓路滨和路口
-
江汉路公交站
-
迎春小区
-
迎春路阡陌路口
-
西兴路迎春路口
-
西兴路滨安路口
-
滨康路东
-
荣星村
-
绿洲嘉园
-
加州阳光
-
天汇园
-
人民广场(萧山区)
-
开元名都
-
北山通览(瑞丰寺)
-
萧山区海关
-
杭州火车南站。
“萧山火车站”现在叫“杭州南”站。
从
“
杭州南
”
站到
“
杭州火车站
”(城站火车站)
可以乘坐
k300路
公交车
:
k300
起点-终点
杭州火车南站(萧山)→
城站火车站
首末班车时间
5:10-21:10
也可以乘坐
k537
(区间)
k537
(区间)
起点-终点
铁路杭州南站→城站火车站
首末班车时间
直达,通宵
公交537路区间行车线路:城站火车站
-
杭州火车南站。
公交300路行车线路:城站火车站
-
总管塘(清江路)
-
观音塘
-
清江路钱江路口
-
西兴路滨盛路口
-
江南大道阡陌路口
-
江南大道江陵路口
-
春晓路江南大道口
-
春晓路月明路口
-
春晓路滨和路口
-
江汉路公交站
-
迎春小区
-
迎春路阡陌路口
-
西兴路迎春路口
-
西兴路滨安路口
-
滨康路东
-
荣星村
-
绿洲嘉园
-
加州阳光
-
天汇园
-
人民广场(萧山区)
-
开元名都
-
北山通览(瑞丰寺)
-
萧山区海关
-
杭州火车南站。
“萧山火车站”现在叫“杭州南”站。
从
“
杭州南
”
站到
“
杭州火车站
”(城站火车站)
可以乘坐
k300路
公交车
:
k300
起点-终点
杭州火车南站(萧山)→
城站火车站
首末班车时间
5:10-21:10
也可以乘坐
k537
(区间)
k537
(区间)
起点-终点
铁路杭州南站→城站火车站
首末班车时间
直达,通宵
《杭州火车站到萧山区打车多少钱》
答:你好!23分钟13.3公里13个红绿灯 打车约41元 途经:秋石高架路、机场高速
《从杭州火车站到萧山公交总站要坐几路公交车》
答:从杭州城火车站走约280米到城站火车站总站(江城路)乘坐K300路(坐25站)到萧山站前路公交站总站下